XIX Rallye Primeras Nieves de Sierra Nevada

JOSTIBU

Miembro
Registro
13 Oct 2008
Mensajes
346
Me gusta
1
Ubicación
Granada (España)
Parece que este año esta aumentanto las inscripciones en turismo!!!!
Eso va bien para iniciarse en la regularidad
 

JOSTIBU

Miembro
Registro
13 Oct 2008
Mensajes
346
Me gusta
1
Ubicación
Granada (España)
A su debido tiempo se publicaran la relación de trofeos, que van a ser mas que premios de la lotería de navidad...
 

GIGI

Miembro
Registro
2 Ene 2008
Mensajes
72
Me gusta
0
Para los que os moveis con GPS, aquí van las coordenadas de los puntos clave del rallye:
Hotel Maciá Real de la Alhambra: N 37º 9' 46,84'' W 3º 34' 14,49''.
Parque Comercial Kinépolis
(Verificaciones y Salida 1ª Etapa): N 37º 12' 50,10'' W 3º 36' 54,89''.
Paseo del Salón
(Salida 2ª Etapa. Sábado): N 37º 10' 9,62'' W 3º 35' 45,20''.
Tramo de Calibración
(Salida): N 37º 9' 27,29'' W 3º 31' 38,73''.
(Llegada): N 37º 9' 30,35'' W 3º 29' 36,24''.
 

ROLAND MATA

Miembro
Registro
2 Nov 2004
Mensajes
621
Me gusta
1
Actualizamos la lista de inscritos

1º.- Clément Eijffinger / John Van Dam Classic Car Of Andalucia Porsche 911 S Holanda Sport
2º.- José A. Perez/ Manuel Guitierrez Club Clásicos Altiplano BMW 316 Granada Turismo
3º.- José Mª Morales / Bernardo Aparicio 2 Pronto Renault Fuego Granada Sport
4º.- Ildefonso García / Manuel Lopez Escudería Granada 49.9 Ford Escort Granada Sport
5º.- Joham Hilverda / Jan Hilverda Johnssons Racing Peugeot 504 Coope Holanda Sport
6º.- Miguel A. García / Fernando Saeta Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
7º.- José Mª Lasso/ José Mª Lasso Jr. Ecudería Granada 49.9 Lancia Montecarlo Granada Sport
8º.- Miguel Gomez/ Concha Velazquez Classic Car of Andalucia BMW 2002 Málaga Sport
9º.- Pedro Muñoz/ Pilar López Opel Manta Club Opel Manta GT Albacete Turismo
10.- Vicente Diosdado/ Ana I. Bahamonde Automovil Club Jerez Seat 127 Fura Crono Cádiz Sport
11.- José de la Parte/ Lourdes Juan Ruiz Clásicos Madrid BMW 528 i Madrid Sport
12.- Valeriano Delgado/ Samuel Sánchez 2 Pronto Alfa Romeo Granada Sport
13.- Horacio Serrano/ Alicia Martinez 2 Pronto Porsche 924 Granada Sport
14.- Braulio Ramirez/ Braulio Ramirez Jr ------------- Opel Manta Granada Sport
15.- Felipe Nuñez / Miguel Martinez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
16.- Juan R. Peregrina/ Rafael Sánchez Clásicos Alcalá BMW 325 i Granada Turismo
17.- Juan J. Romero Avila/…………… Escudería Granada 49.9 Ford Escort MK II Jaén Sport
18.- José M. Duran / Laura Tirado Escudería Granada 49.9 Seat 127 Granada Sport
19.- José A. Martinez /Guadalupe Coronil Automóvil Club Jerez Seat 124 Especial Cádiz Sport
20.- F. Javier Roldan / Javier Roldan Jr. Escudería Granada 49.9 BMW 323 i Granada Sport
21.- Castor Ortega/ Mª Carmen Díaz Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Giulia Alicante Sport
22.- Victor López / Francisco Hernandez Escudería Melilla Porsche 924 Melilla Sport
23.-Javier Salés / Antonio Castellano -------------- Renault Fuego Granada Sport
24.-Carlos Lirola / David Flores Automóvil Club Almería VW Golf Almería Sport
25.-Fernando Parra / Fernando Parra Jr Escudería Granada 49.9 Opel Manta i 200 Granada Sport
26.- Manuel Ruiz / Juanma Ruiz ------------- Ford Sierra Cosworth Granada Turismo
27.- Oscar Bolivar / Rodrigo Bolivar Clasicos Alcalá Seat 124 1430 Granada Turismo
28.-Gonzalo García / Antonio Nievas Clasicoche Seat 127 Granada Sport
29.- José A. Corsino/ Miguel A. Martínez Escudería LCTM Renault 5 T.S. Salamanca Sport
30.- Gabriel Lirola / Alberto de Pablos Squadra Alfa Corse Lancia Fulvia Madrid Sport
31.- Rafael Fdez Cosín / Julen Mtnez Squadra Alfa Corse VW Golf Madrid Sport
32.-Rafael Pulido / Mª José Castro Seat 600 Clas. Priego Porsche 944 Priego de C. Turismo
33.- Antonio de Zarraga/Francisco Lara LaZaGa Clásicos Mercedes Benz Granada Turismo
34.- Rafael Melendez/Luis Gimenez Automóvil Club Córdoba BMW 323 Córdoba Turismo
35.- José Mª Sánchez/ Jorge Valero Trece Clásicos BMW 2002 Tii Madrid Sport
36.- Juan M. Megias/ Manuel Correa 2 Pronto Alfa Romeo Giulit Granada Sport
37.- Francisco A. Martin/ Gema Moreno Automóvil Club Alboran Seat 124 FL Almería Turismo
38.- Gerardo Mata / Juan Páez Escudería Granada 49.9 Alfasud TI Granada Turismo
39.- José García / Mercedes Pasadas Escudería Clásicos Alcalá Fiat 131 Abarth Jaén Turismo
40.- Juan Ferrer / Jesús Segura Perrillas Racing Team Alfa Romeo Sprint Granada Sport
41.- Juan Melendez / Martín Moreno Automóvil Club Cordoba BMW 320 Córdoba Sport
42.- Eugenio Mata / Pablo Mata Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Sprint Granada Sport
 

sergio

Miembro activo
Registro
28 Ago 2002
Mensajes
1.497
Me gusta
13
Clasificaciones

El cronometraje de la prueba irá a cargo de Sportclasicos mediante el sistema Cronorally de transponders y balizas. Como es habitual, se irán remitiendo los tiempos parciales mediante sms y se publicarán en papel en cada neutralización.

Recordar a los equipos que consultan los tiempos en www.cronorally.info desde los dispositivos móviles que en cada tramo hay dos pestañas para acceder a información complementaria. La pestaña "completo" accede al tramo completo con todos los participantes y penalizaciones, y la pestaña "pdf" descarga el pdf del tramo.
 

JOSTIBU

Miembro
Registro
13 Oct 2008
Mensajes
346
Me gusta
1
Ubicación
Granada (España)
Muy buena inscripción por ahora pero....
Quiero agradecer que venga a propósito para correr el Rallye Primeras Nieves,desde COLOMBIA, ese pedazo de copiloto Pablo Mata, para acompañar a su padre en su Alfa.
Todo un detalle amigoooooo
 

ROLAND MATA

Miembro
Registro
2 Nov 2004
Mensajes
621
Me gusta
1
Nueva actualización de inscritos

1º.- Clément Eijffinger / John Van Dam Classic Car Of Andalucia Porsche 911 S Holanda Sport
2º.- José A. Perez/ Manuel Guitierrez Club Clásicos Altiplano BMW 316 Granada Turismo
3º.- José Mª Morales / Bernardo Aparicio 2 Pronto Renault Fuego Granada Sport
4º.- Ildefonso García / Manuel Lopez Escudería Granada 49.9 Ford Escort Granada Sport
5º.- Joham Hilverda / Jan Hilverda Johnssons Racing Peugeot 504 Coope Holanda Sport
6º.- Miguel A. García / Fernando Saeta Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
7º.- José Mª Lasso/ José Mª Lasso Jr. Ecudería Granada 49.9 Lancia Montecarlo Granada Sport
8º.- Miguel Gomez/ Concha Velazquez Classic Car of Andalucia BMW 2002 Málaga Sport
9º.- Pedro Muñoz/ Pilar López Opel Manta Club Opel Manta GT Albacete Turismo
10.- Vicente Diosdado/ Ana I. Bahamonde Automovil Club Jerez Seat 127 Fura Crono Cádiz Sport
11.- José de la Parte/ Lourdes Juan Ruiz Clásicos Madrid BMW 528 i Madrid Sport
12.- Valeriano Delgado/ Samuel Sánchez 2 Pronto Alfa Romeo Granada Sport
13.- Horacio Serrano/ Alicia Martinez 2 Pronto Porsche 924 Granada Sport
14.- Braulio Ramirez/ Braulio Ramirez Jr ------------- Opel Manta Granada Sport
15.- Felipe Nuñez / Miguel Martinez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
16.- Juan R. Peregrina/ Rafael Sánchez Clásicos Alcalá BMW 325 i Granada Turismo
17.- Juan J. Romero Avila/…………… Escudería Granada 49.9 Ford Escort MK II Jaén Sport
18.- José M. Duran / Laura Tirado Escudería Granada 49.9 Seat 127 Granada Sport
19.- José A. Martinez /Guadalupe Coronil Automóvil Club Jerez Seat 124 Especial Cádiz Sport
20.- F. Javier Roldan / Javier Roldan Jr. Escudería Granada 49.9 BMW 323 i Granada Sport
21.- Castor Ortega/ Mª Carmen Díaz Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Giulia Alicante Sport
22.- Victor López / Francisco Hernandez Escudería Melilla Porsche 924 Melilla Sport
23.-Javier Salés / Antonio Castellano -------------- Renault Fuego Granada Sport
24.-Carlos Lirola / David Flores Automóvil Club Almería VW Golf Almería Sport
25.-Fernando Parra / Fernando Parra Jr Escudería Granada 49.9 Opel Manta i 200 Granada Sport
26.- Manuel Ruiz / Juanma Ruiz ------------- Ford Sierra Cosworth Granada Turismo
27.- Oscar Bolivar / Rodrigo Bolivar Clasicos Alcalá Seat 124 1430 Granada Turismo
28.-Gonzalo García / Antonio Nievas Clasicoche Seat 127 Granada Sport
29.- José A. Corsino/ Miguel A. Martínez Escudería LCTM Renault 5 T.S. Salamanca Sport
30.- Gabriel Lirola / Alberto de Pablos Squadra Alfa Corse Lancia Fulvia Madrid Sport
31.- Rafael Fdez Cosín / Julen Mtnez Squadra Alfa Corse VW Golf Madrid Sport
32.-Rafael Pulido / Mª José Castro Seat 600 Clas. Priego Porsche 944 Priego de C. Turismo
33.- Antonio de Zarraga/Francisco Lara LaZaGa Clásicos Mercedes Benz Granada Turismo
34.- Rafael Melendez/Luis Gimenez Automóvil Club Córdoba BMW 323 Córdoba Turismo
35.- José Mª Sánchez/ Jorge Valero Trece Clásicos BMW 2002 Tii Madrid Sport
36.- Juan M. Megias/ Manuel Correa 2 Pronto Alfa Romeo Giulit Granada Sport
37.- Francisco A. Martin/ Gema Moreno Automóvil Club Alboran Seat 124 FL Almería Turismo
38.- Gerardo Mata / Juan Páez Escudería Granada 49.9 Alfasud TI Granada Turismo
39.- José García / Mercedes Pasadas Escudería Clásicos Alcalá Fiat 131 Abarth Jaén Turismo
40.- Juan Ferrer / Jesús Segura Perrillas Racing Team Alfa Romeo Sprint Granada Sport
41.- Juan Melendez / Martín Moreno Automóvil Club Cordoba BMW 320 Córdoba Sport
42.- Eugenio Mata / Pablo Mata Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Sprint Granada Sport
43.- Jesús Flandez / Alvaro Flandez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Madrid Sport
44.- Sergio Checa / Ángel Salas Colección Salas Porsche 944 Almería Sport
45.- Luis Gracian / Anna Haliley Escudería Granada 49.9 Porsche 911 Málaga Sport
46.- Francisco Schang / Lorena Lidian Escudería Granada 49.9 BMW 635 GSI Málaga Turismo
47.- Miguel Salas / Antonio Salas Colección Salas Seat 124 Especial Almería Turismo
48.- Josep Esteve/ Toni Farres Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Lérida Sport
49.- Carlos M. Dominguez/Miguel de Campo Classic Car of Andalucia Lancia Fulvia Hf Málaga Sport
50.- Javier Gallardo / Samanda Mesas Colección Salas Toyota Supra Almería Turismo
51.- Ian Giles / -------- Classic Car of Andalucia Triumph TR-8 Inglaterra Sport
52.- Josep Gui / Xavi Gui Escudería Granada 49.9 Renault 5 Alpine Gerona Sport
 
Última edición:

Arriba