1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.

XIX Rallye Primeras Nieves de Sierra Nevada

Tema en 'Rallies de regularidad' iniciado por jjmata, 27 Sep 2013.

  1. jmmontecarlo

    jmmontecarlo Nuevo miembro

    Registrado:
    9 May 2012
    Mensajes:
    18
    Me Gusta recibidos:
    0
    Cada año con nuevas mejoras y mejor ambiente con todos los aficionados. Las inscripciones siguen llegando a buen ritmo :deal:
     
  2. JOSTIBU

    JOSTIBU Miembro

    Registrado:
    13 Oct 2008
    Mensajes:
    346
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Granada (España)
    Vaya que si siguen llegando a buen ritmo las inscripciones, si sigue asi se tendra que cortar antes el final.... que maravilla tener a tantos amigos por aqui otro año mas
     
  3. ROLAND MATA

    ROLAND MATA Miembro

    Registrado:
    2 Nov 2004
    Mensajes:
    621
    Me Gusta recibidos:
    1
    Actualizamos la lista de inscritos

    RELACION DE INSCRITOS XIX RALLYE PRIMERAS NIEVES, POR ORDEN DE LLEGADA.



    1º.- Clément Eijffinger / John Van Dam Classic Car Of Andalucia Porsche 911 S Holanda Sport
    2º.- José A. Perez/ Manuel Guitierrez Club Clásicos Altiplano BMW 316 Granada Turismo
    3º.- José Mª Morales / Bernardo Aparicio 2 Pronto Renault Fuego Granada Sport
    4º.- Ildefonso García / Manuel Lopez Escudería Granada 49.9 Ford Escort Granada Sport
    5º.- Joham Hilverda / Jan Hilverda Johnssons Racing Peugeot 504 Coope Holanda Sport
    6º.- Miguel A. García / Fernando Saeta Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    7º.- José Mª Lasso/ José Mª Lasso Jr. Ecudería Granada 49.9 Lancia Montecarlo Granada Sport
    8º.- Miguel Gomez/ Concha Velazquez Classic Car of Andalucia BMW 2002 Málaga Sport
    9º.- Pedro Muñoz/ Pilar López Opel Manta Club Opel Manta GT Albacete Turismo
    10.- Vicente Diosdado/ Ana I. Bahamonde Automovil Club Jerez Seat 127 Fura Crono Cádiz Sport
    11.- José de la Parte/ Lourdes Juan Ruiz Clásicos Madrid BMW 528 i Madrid Sport
    12.- Valeriano Delgado/ Samuel Sánchez 2 Pronto Alfa Romeo Granada Sport
    13.- Horacio Serrano/ Alicia Martinez 2 Pronto Porsche 924 Granada Sport
    14.- Braulio Ramirez/ Braulio Ramirez Jr ------------- Opel Manta Granada Sport
    15.- Felipe Nuñez / Miguel Martinez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    16.- Juan R. Peregrina/ Rafael Sánchez Clásicos Alcalá BMW 325 i Granada Turismo
    17.- Juan J. Romero Avila/…………… Escudería Granada 49.9 Ford Escort MK II Jaén Sport
    18.- José M. Duran / Laura Tirado Escudería Granada 49.9 Seat 127 Granada Turismo
    19.- José A. Martinez /Guadalupe Coronil Automóvil Club Jerez Seat 124 Especial Cádiz Sport
    20.- F. Javier Roldan / Javier Roldan Jr. Escudería Granada 49.9 BMW 323 i Granada Sport
    21.- Castor Ortega/ Mª Carmen Díaz Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Giulia Alicante Sport
    22.- Victor López / Francisco Hernandez Escudería Melilla Porsche 924 Melilla Sport
    23.- Javier Salés / Antonio Castellano ------------- Renault Fuego Granada Sport
    24.- Carlos Lirola / David Flores Automóvil Club Almaría Volkswagen Golf Almería Sport
    25.- Fernando Parra / Fernando Parra Jr. Escudería Granada 49.9 Opel Manta i 200 Granada Sport


    YA TENEMOS EL 40% DEL TOTAL DE INSCRITOS ADMISIBLES.
     
    Última edición: 17 Oct 2013
  4. JOSTIBU

    JOSTIBU Miembro

    Registrado:
    13 Oct 2008
    Mensajes:
    346
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Granada (España)
    Madre mia......... Las inscripciones van como un tiro... y falta todavía algún equipo de los de siempre por aparecer
     
  5. ROLAND MATA

    ROLAND MATA Miembro

    Registrado:
    2 Nov 2004
    Mensajes:
    621
    Me Gusta recibidos:
    1
    Actualización de inscritos

    RELACION DE INSCRITOS XIX RALLYE PRIMERAS NIEVES, POR ORDEN DE LLEGADA.


    1º.- Clément Eijffinger / John Van Dam Classic Car Of Andalucia Porsche 911 S Holanda Sport
    2º.- José A. Perez/ Manuel Guitierrez Club Clásicos Altiplano BMW 316 Granada Turismo
    3º.- José Mª Morales / Bernardo Aparicio 2 Pronto Renault Fuego Granada Sport
    4º.- Ildefonso García / Manuel Lopez Escudería Granada 49.9 Ford Escort Granada Sport
    5º.- Joham Hilverda / Jan Hilverda Johnssons Racing Peugeot 504 Coope Holanda Sport
    6º.- Miguel A. García / Fernando Saeta Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    7º.- José Mª Lasso/ José Mª Lasso Jr. Ecudería Granada 49.9 Lancia Montecarlo Granada Sport
    8º.- Miguel Gomez/ Concha Velazquez Classic Car of Andalucia BMW 2002 Málaga Sport
    9º.- Pedro Muñoz/ Pilar López Opel Manta Club Opel Manta GT Albacete Turismo
    10.- Vicente Diosdado/ Ana I. Bahamonde Automovil Club Jerez Seat 127 Fura Crono Cádiz Sport
    11.- José de la Parte/ Lourdes Juan Ruiz Clásicos Madrid BMW 528 i Madrid Sport
    12.- Valeriano Delgado/ Samuel Sánchez 2 Pronto Alfa Romeo Granada Sport
    13.- Horacio Serrano/ Alicia Martinez 2 Pronto Porsche 924 Granada Sport
    14.- Braulio Ramirez/ Braulio Ramirez Jr ------------- Opel Manta Granada Sport
    15.- Felipe Nuñez / Miguel Martinez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    16.- Juan R. Peregrina/ Rafael Sánchez Clásicos Alcalá BMW 325 i Granada Turismo
    17.- Juan J. Romero Avila/…………… Escudería Granada 49.9 Ford Escort MK II Jaén Sport
    18.- José M. Duran / Laura Tirado Escudería Granada 49.9 Seat 127 Granada Sport
    19.- José A. Martinez /Guadalupe Coronil Automóvil Club Jerez Seat 124 Especial Cádiz Sport
    20.- F. Javier Roldan / Javier Roldan Jr. Escudería Granada 49.9 BMW 323 i Granada Sport
    21.- Castor Ortega/ Mª Carmen Díaz Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Giulia Alicante Sport
    22.- Victor López / Francisco Hernandez Escudería Melilla Porsche 924 Melilla Sport
    23.-Javier Salés / Antonio Castellano -------------- Renault Fuego Granada Sport
    24.-Carlos Lirola / David Flores Automóvil Club Almería VW Golf Almería Sport
    25.-Fernando Parra / Fernando Parra Jr Escudería Granada 49.9 Opel Manta i 200 Granada Sport
    26.- Manuel Ruiz / Juanma Ruiz ------------- Ford Sierra Cosworth Granada Turismo
    27.- Oscar Bolivar / Rodrigo Bolivar Clasicos Alcalá Seat 124 1430 Granada Turismo
    28.-Gonzalo García / Antonio Nievas Clasicoche Seat 127 Granada Sport
    29.- José A. Corsino/ Miguel A. Martínez Escudería LCTM Renault 5 T.S. Salamanca Sport
    30.- Gabriel Lirola / Alberto de Pablos Squadra Alfa Corse Lancia Fulvia Madrid Sport
    31.- Rafael Fdez Cosín / Julen Mtnez Squadra Alfa Corse VW Golf Madrid Sport
    32.-Rafael Pulido / Mª José Castro Seat 600 Clas. Priego Porsche 944 Priego de C. Turismo
    33.- Antonio de Zarraga/Francisco Lara LaZaGa Clásicos Mercedes Benz Granada Turismo
    34.- Rafael Melendez/Luis Gimenez Automóvil Club Córdoba BMW 323 Córdoba Turismo
     
    Última edición: 23 Oct 2013
  6. jmmontecarlo

    jmmontecarlo Nuevo miembro

    Registrado:
    9 May 2012
    Mensajes:
    18
    Me Gusta recibidos:
    0
    Por si algún equipo interesado aún no ha enviado su solicitud, les recordamos que el plazo para las INCRIPCIONES BONIFICADAS (más baratas, vamos) termina el próximo día 30 de Octubre. Igualmente para los equipos inscritos que tengan intención de acudir a las actividades y turismo PRE-RALLYE, es importante que lo comuniquen lo antes posible para efectuar las correspondientes reservas. Animo que aún queda alguna plaza.;)
     
  7. ROLAND MATA

    ROLAND MATA Miembro

    Registrado:
    2 Nov 2004
    Mensajes:
    621
    Me Gusta recibidos:
    1
    Co-pilotos

    Se necesitan Copilotos con experiencia, para corredores expertos y de calidad, si tienes el perfil manda un correo a la Escuderia Granada 49.9 a eta dirección egr49.9@gmail.com o llama al Tlf. 607.95.33.86 José Mª
     
  8. J. M. Megías

    J. M. Megías Nuevo miembro

    Registrado:
    18 Jul 2012
    Mensajes:
    30
    Me Gusta recibidos:
    0
    Buenas tardes.

    Acabo de enviar la inscripción, que si me descuido me quedo en la calle... tal como está la cosa sería una pena no competir contra los mejores.

    Un abrazo a todos, y espero disfrutar como en ediciones pasadas.
     
  9. jjmata

    jjmata Nuevo miembro

    Registrado:
    30 Nov 2010
    Mensajes:
    84
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Madrid/Granada
  10. ROLAND MATA

    ROLAND MATA Miembro

    Registrado:
    2 Nov 2004
    Mensajes:
    621
    Me Gusta recibidos:
    1
    Actualizamos la lista

    1º.- Clément Eijffinger / John Van Dam Classic Car Of Andalucia Porsche 911 S Holanda Sport
    2º.- José A. Perez/ Manuel Guitierrez Club Clásicos Altiplano BMW 316 Granada Turismo
    3º.- José Mª Morales / Bernardo Aparicio 2 Pronto Renault Fuego Granada Sport
    4º.- Ildefonso García / Manuel Lopez Escudería Granada 49.9 Ford Escort Granada Sport
    5º.- Joham Hilverda / Jan Hilverda Johnssons Racing Peugeot 504 Coope Holanda Sport
    6º.- Miguel A. García / Fernando Saeta Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    7º.- José Mª Lasso/ José Mª Lasso Jr. Ecudería Granada 49.9 Lancia Montecarlo Granada Sport
    8º.- Miguel Gomez/ Concha Velazquez Classic Car of Andalucia BMW 2002 Málaga Sport
    9º.- Pedro Muñoz/ Pilar López Opel Manta Club Opel Manta GT Albacete Turismo
    10.- Vicente Diosdado/ Ana I. Bahamonde Automovil Club Jerez Seat 127 Fura Crono Cádiz Sport
    11.- José de la Parte/ Lourdes Juan Ruiz Clásicos Madrid BMW 528 i Madrid Sport
    12.- Valeriano Delgado/ Samuel Sánchez 2 Pronto Alfa Romeo Granada Sport
    13.- Horacio Serrano/ Alicia Martinez 2 Pronto Porsche 924 Granada Sport
    14.- Braulio Ramirez/ Braulio Ramirez Jr ------------- Opel Manta Granada Sport
    15.- Felipe Nuñez / Miguel Martinez Escudería Granada 49.9 Porsche 911 SC Granada Sport
    16.- Juan R. Peregrina/ Rafael Sánchez Clásicos Alcalá BMW 325 i Granada Turismo
    17.- Juan J. Romero Avila/…………… Escudería Granada 49.9 Ford Escort MK II Jaén Sport
    18.- José M. Duran / Laura Tirado Escudería Granada 49.9 Seat 127 Granada Sport
    19.- José A. Martinez /Guadalupe Coronil Automóvil Club Jerez Seat 124 Especial Cádiz Sport
    20.- F. Javier Roldan / Javier Roldan Jr. Escudería Granada 49.9 BMW 323 i Granada Sport
    21.- Castor Ortega/ Mª Carmen Díaz Escudería Granada 49.9 Alfa Romeo Giulia Alicante Sport
    22.- Victor López / Francisco Hernandez Escudería Melilla Porsche 924 Melilla Sport
    23.-Javier Salés / Antonio Castellano -------------- Renault Fuego Granada Sport
    24.-Carlos Lirola / David Flores Automóvil Club Almería VW Golf Almería Sport
    25.-Fernando Parra / Fernando Parra Jr Escudería Granada 49.9 Opel Manta i 200 Granada Sport
    26.- Manuel Ruiz / Juanma Ruiz ------------- Ford Sierra Cosworth Granada Turismo
    27.- Oscar Bolivar / Rodrigo Bolivar Clasicos Alcalá Seat 124 1430 Granada Turismo
    28.-Gonzalo García / Antonio Nievas Clasicoche Seat 127 Granada Sport
    29.- José A. Corsino/ Miguel A. Martínez Escudería LCTM Renault 5 T.S. Salamanca Sport
    30.- Gabriel Lirola / Alberto de Pablos Squadra Alfa Corse Lancia Fulvia Madrid Sport
    31.- Rafael Fdez Cosín / Julen Mtnez Squadra Alfa Corse VW Golf Madrid Sport
    32.-Rafael Pulido / Mª José Castro Seat 600 Clas. Priego Porsche 944 Priego de C. Turismo
    33.- Antonio de Zarraga/Francisco Lara LaZaGa Clásicos Mercedes Benz Granada Turismo
    34.- Rafael Melendez/Luis Gimenez Automóvil Club Córdoba BMW 323 Córdoba Turismo
    35.- José Mª Sánchez/ Jorge Valero Trece Clásicos BMW 2002 Tii Madrid Sport
    36.- Juan M. Megias/ Manuel Correa 2 Pronto Alfa Romeo Giulit Granada Sport
    37.- francisco A. Martin/ Gema Moreno Automóvil Club Alboran Seat 124 FL Almería Turismo
    38.- Gerardo Mata / Juan Páez Escudería Granada 49.9 Alfasud TI Granada Turismo
     

Compartir esta página